爱彼迎APP怎么更换头像?在爱彼迎APP中我们可以给自己换一个好看的头像,你知道要更换头像吗,下面就给大家分享爱彼迎APP更换头像的方法 。
首先打开【爱彼迎】APP,然后点击右下角【我的】;

文章插图
接着点击【查看并编辑个人资料】,再点击右上角【编辑】图标;

文章插图
点击【照相机】图标,选择从相册选择或者拍摄一张照片;

文章插图
最后点击右上角【保存】即可 。

文章插图
【爱彼迎APP怎么更换头像?爱彼迎APP更换头像的方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 王者荣耀周年庆皮肤终于确定,至尊宝不受欢迎,你怎么看?
- 王者荣耀官宣四周年庆返场皮肤,至尊宝、大圣娶亲,美猴王最受欢迎,你期待吗?
- 花样直播怎么赚钱?花样直播app赚钱方法
- 受欢迎的人都有哪些特征?
- 手机短视频素材APP有哪些?
- 爱奇艺app怎么关闭签到提醒?爱奇艺app关闭签到提醒方法
- 怎样才能赚到钱,做什么投资有保障,欢迎评论一起探讨?
- 小米金融贷款app怎么样?小米金融贷款好不好?
- 做自媒体有哪些好的短视频素材app?
- 水晶直播怎么赚钱?水晶直播app赚钱方法
