
文章插图
演示机型:Iphone 13
【苹果13怎么设置双卡双待】系统版本:iOS15.2
苹果13怎么设置双卡双待共有3步,以下是Iphone 13中怎么设置双卡双待的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入蜂窝网络打开手机设置,在设置菜单中,点击进入蜂窝网络 。2点击进入蜂窝数据在蜂窝网络界面,点击进入蜂窝数据选项 。3勾选要使用的SIM卡然后,勾选需要使用流量的SIM卡为主卡,其次为副卡,即可实现双卡双待 。END总结:以上就是关于苹果13怎么设置双卡双待的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
