
文章插图
p30pro显示充电速度的方法如下:
1、首先点击进入华为p30pro手机桌面上的“设置”;
2、在设置页面找到并点击打开“电池”;
3、接着在电池页面点击右上角的设置图标;
4、在电池设置的页面点击显示“电量百分比显示方式”;
5、点击勾选“电池图标外”即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选“电池图标内”即可在电池图标内显示电量百分比 。
【p30pro怎么显示充电速度】
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
