微话APP怎么更换主题?微话APP是一款非常好用的即时通讯软件,用户们可以在里面免费拨打电话等,如果我们想要在微话APP中更换主题的话,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享微话APP主题更换方法 。
1)首先打开“微话”,然后在“更多”中点击进去 。(如下图所示)

文章插图
2)点击进入“换肤”,然后我们可以看到各式各样的主题 。(如下图所示)

文章插图
3)在主题中,点击下载我们喜爱的主题,然后点击“启用”即可 。(如下图所示)

文章插图
【微话APP怎么更换主题?微话APP主题更换方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
