拼多多怎么开通微信免密支付?拼多多是一款大家非常熟悉的购物软件,用户们可以在里面拼单购买物品,如果我们想要在拼多多中开通微信免密支付的话,要怎么进行操作呢?下面就给大家分享拼多多开通微信免密支付的方法 。
1.首先我们需要打开拼多多软件,点击下方的个人中心,在个人页面中找到设置点击一下

文章插图
2.找到免密支付设置点击他进入

文章插图
3.会显示有微信买免密支付,点击后面的开通

文章插图
4.最后需要输入密码进行确定哟!为了安全密码就不要让其他人知道了哟!
【拼多多怎么开通微信免密支付?拼多多开通微信免密支付的方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
