
文章插图
今日头条中的好友分为很多种,那么自己手机通讯录里面的好友如何添加并进行关注的呢?下面我们来和扒拉小编一起和大家分享一下关注的方法 。
1、在手机上打开头条账号,允许今日头条读取自己的通讯录 。
2、点击下方的关注按钮 。
3、选择上图中的好友动态这个选项,点击现在看看这个按钮 。
4、看到下面这个截图没有,有电话图标的都是你通讯录里面的好友 。
5、选择你要加入的手机通讯录好友,点击它即可 。
【头条怎么找通讯录里的人】6、接下来我们只需要点击关注这个按钮就可以了 。
- 怎么避免化妆品过期
- 智能机器人设计研发找哪家工业设计公司比较好?
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
