【支付宝身份证怎么看】

文章插图
支付宝查看身份证的流程如下:1、在手机中事先安装支付宝app , 并打开“支付宝”app的主页面 。
2、在“支付宝”app的主页面上方 , 在搜索框里输入两个字“卡包” , 然后点击“搜索”按钮 。
3、在搜索出来的结果中找到“支付宝卡包”这个选项 , 并点击进入 。
4、进入“支付宝卡包”之后 , 如果之前没有关注过 , 需要先点击“关注”按钮 , 才能进入其主页 。
5、进入“支付宝卡包”主页面之后 , 点击右下角按钮“我的卡包” , 选择“查看我的证件” 。
6、点击“查看我的证件”后 , 就会显示之前上传验证过的身份证选项 , 点击进去即可查看 。
支付宝注册完成后 , 想要使用大部分功能都需要上传身份证照片完成身份认证 , 比如花呗、借呗、余额宝等 。
- 《喜宝》顶级捞女的人生,金钱真的是婚姻的照妖镜吗?
- 王者荣耀周年庆皮肤终于确定,至尊宝不受欢迎,你怎么看?
- 王者荣耀四周年返场皮肤已经确定,第一凤求凰,第二至尊宝,怎么评价?
- 王者荣耀官宣四周年庆返场皮肤,至尊宝、大圣娶亲,美猴王最受欢迎,你期待吗?
- 王者荣耀周年庆皮肤返场时间和名单公布,没有凤求凰和至尊宝,你会把这一票投给谁呢?
- 王者荣耀玩家分析周年庆皮肤返场!凤求凰必返,至尊宝可能性太小,你怎么看?
- 王者荣耀周年庆返场时间确定,32款皮肤参与投票,小学生必投猴子至尊宝,你怎么看?
- 凤求凰至尊宝除外 王者荣耀四周年庆典,返场哪几款皮肤?
- 变废为宝柚子皮营养价值高作用多
- 川贝和梨可以蒸给一岁的宝宝吃吗
