【手机桌面快捷方式怎么恢复】

文章插图
1、您下载安装的第三方应用会自动在标准桌面上创建应用程序的图标 。
2、抽屉风格下新安装的应用不会在桌面上创建图标(应用程序图标在抽屉里面),您可以进入抽屉的应用列表,长按需要创建快捷方式的应用图标直到设备振动,此时桌面自动变为编辑状态,然后将其拖动到主屏幕任意位置即可创建该应用的快捷方式 。
3、注:如桌面空间不足,请先添加主屏幕或释放主屏幕空间 。部分应用的内容或子菜单可以创建桌面快捷方式,比如联系人应用中可以在桌面创建联系人的快捷方式等 。
4、如果您需要添加文件快捷方式,可以打开“文件管理”应用,在“本地”页下,点击“内部存储”或“SD卡”,长按要设置桌面快捷方式的文件,点击下方的“菜单(或更多)”按钮,然后在弹出的菜单上点击“桌面快捷方式”,就可以在桌面上添加该文件的快捷方式 。
- 现在市场上信号最强的手机品牌是哪个?
- 哪个国产厂商的手机信号最好?
- 目前玩吃鸡最好的手机是哪个,为什么?
- 最高级的华为手机还是苹果手机好?
- 不要小米和华为,现在该选哪个品牌的手机好呢?
- 目前安全性能最好的手机是iPhone吗?为什么?
- 华为手机哪款手机最好?功能强大的?
- 你至今用过哪些手机,有超过5部了吗,哪款觉得最不错?
- 哪个牌子的智能手机信号最好?有什么值得推荐的?
- 目前哪款手机4g信号最好?
