
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信健康码不是本人怎么改】APP版本:微信8.0.7
微信健康码不是本人怎么改共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信首先打开我的界面 , 选择点击城市服务 。2点击防疫健康码在城市服务界面点击防疫健康码 。3选择健康码等待选择健康码 。4切换申请人在健康码界面可以选择切换申请人即可 。END总结:以上就是关于微信健康码不是本人怎么改的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 微信储值会员卡怎么申请 微信会员卡可以充值吗
- 电脑锁屏密码怎么设置?
- 三九天如何养生啊
- 如何强开微信微粒贷?微信微粒贷介绍!
- 视频太大发送不出去怎么办 微信怎么发超过5分钟的视频
- 黑木耳对健康有五大益处
- 石榴籽吃了会长结石吗
- 微信如何开通微粒贷?微粒贷介绍!
- 经常加班的OL如何保养自己?
- Win10如何破解bios密码?Win10破解bios密码方法分享
