
文章插图
已经开通花呗收钱的商家,可以在相关页面操作关闭该功能 。操作方法如下:
1、登录支付宝APP,点击【我的】,找到【商家服务】 。
【支付宝花呗收款怎么关闭】2、进入商家服务主页,点击花呗收钱 。在花呗收钱设置页面,分别有花呗收钱和信用卡收钱 。
3、已经开通花呗收钱的商家,右边的按钮为绿色开启状态 。点击按钮,会收到提示“关闭后顾客可能无法使用花呗付款及花呗红包向您付款,确定不让您的顾客享受花呗的便利及优惠吗” 。
4、点击【确定关闭】,即可成功关闭花呗收钱服务 。
注意:关闭花呗收钱服务后,再次申请可能无法开通,系统会根据当前支付宝账户的综合情况去进行评估,请谨慎关闭该功能 。
- 蚂蚁借呗逾期一天后果?蚂蚁借呗逾期后果是?
- 芝麻信用贷款是什么?芝麻信用贷款怎么样?
- 怎么样开通蚂蚁借呗?蚂蚁借呗开通方法是?
- 支付宝怎么办借书证?支付宝图书馆服务功能怎么使用
- 蚂蚁借呗怎么借钱?蚂蚁借呗介绍!
- 花呗怎么分期?花呗分期利息介绍!
- 蚂蚁借呗利率多少?蚂蚁借呗利率介绍!
- 支付宝担保账户 在支付宝担保账户上什么意思
- 支付宝极速理赔怎么使用 支付宝极速理赔使用方法
- 元芳你怎么看下一句 元芳你怎么看下一句接什么如何停止抖音刷脸支付
