
文章插图
1、打开微信 , 点击右上角“+” 。
2、在弹出的小菜单中有两个选择,一个是“扫一扫” , 一个是“收付款” 。
3、点击“扫一扫”,可以扫商家的收款二维码,即把二维码放在方框内,然后输入金额、密码即可成功支付 。
4、点击“收付款” , 将自己的二维码出示给商家,让商家扫码扣款,可以选择扣款顺序,比如零钱、银行卡等 。
5、如果是出示二维码给商家,是不需要密码的 , 会比较危险,我们可以在付款后点击右上方的“···”,然后在弹出的对话框中选择“暂停使用” 。
6、这样下次再点击“收付款”后 , 在出示二维码前就需要先开启刷卡,点击“开启”。
【微信怎么付款买东西 微信付款买东西被骗怎么办钱可以追回来吗】7、输入支付密码即可开启,就能将二维码给商家刷了 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
