支付宝里面是可以查询实时的快递信息的,现在有伙伴询问如何才能够绑定自己的手机号,查询最新快递信息,想知道如何操作的伙伴,可以在我们网看看详细的绑定查询快递方法,不要错过了哦!

文章插图
查询快递方法:启动支付宝后,点击我的快递功能,如果没有可以在更多里边进行调用,比较常用的话建议排序排在前边 。
然后在出现的我的快递界面,点击右上角的三个点点,跳出来一个选择设置命令 。

文章插图
如图所示,点击管理授权命令,可以删除或者是添加手机号码,最多可以添加5号码用于快递物流信息的跟踪 。

文章插图
在这里点击绑定号码输入绑定号码后,需要发送一个验证码进行验证,得到用户的同意后才可以进行添加的哦 。

文章插图

文章插图
绑定成功后,只要有对应的物流信息,支付宝我的快递就会同步进更新显示了,第一时间获取物流信息 。

文章插图
【支付宝怎么绑定手机号查询快递 查询快递方法】以上就是我们网小编为大家分享的支付宝怎么绑定手机号查询快递?查询快递方法的相关内容,想了解更多相关资讯,可以在我们网看看哦!
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
