
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【怎么删除快手里的作品】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:快手9.4.20
怎么删除快手里的作品共有5步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1打开快手打开快手,点击页面左上角的三个横杠 。2点击头像点击头像进入个人资料主页面 。3选择要删除的作品在页面里选择要删除的作品并打开 。4点击顶部点击作品顶部的三个小点图标 。5选择删除点击页面里的删除作品一栏,在提示消息页面里点击删除即可 。END总结:以上就是关于怎么删除快手里的作品的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 在股票k线和分时图上有哪些特征表明股票洗盘快要结束?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 如何实现快速建站?
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
