
文章插图
小米手环卡包设置的方法如下:
1、首先打开小米运动,然后登录了以后连接小米手环4NFC版本,然后点击下面【我的】选项;
2、点击已经配对成功的小米手环4NFC手环,进入下一个界面可以看到第一个是公交卡,点击进入;
3、第一次开通会有提示,点击【立即开通】 , 开通前需要阅读开卡须知,然后点击【我知道了】;
4、随后选择城市的公交卡;
5、阅读完成基本用户协议后选择一种支付方式,点击【下一步】 , 开卡的过程中注意保证手环和手机靠近且手机蓝牙打开连接手环 , 然后系统会提示开卡成功,这里再看手环;
6、打开手环,找到卡包,向左滑就可以看到已经开通的公交卡以及余额 , 这里就可以使用去刷公交地铁了 。
【小米手环卡包怎么设置时间 小米手环卡包怎么设置】
- 不要小米和华为,现在该选哪个品牌的手机好呢?
- 小米金融贷款app怎么样?小米金融贷款好不好?
- 小米上市雷总会是中国新首富吗?
- 小米上市后,你觉得雷军会超越马化腾成为中国新首富吗?
- 小米手机上时间怎么设置 小米手机时间怎么设置
- 小米手机如何永久删除图片 小米手机如何批量删除图片
- 小米手机怎么将负一屏关闭?具体操作方法
- 小米海参粥的做法 海参小米粥的做法
- 小米13 Ultra搭载UFS 4.0闪存 最高配1TB存储
- Vivo x70 pro和小米12pro的拍照,哪一个更强?
