坚果pro2s怎么管理应用权限?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了坚果pro2s管理应用权限方法教程,一起来看看吧 。
坚果pro2s怎么管理应用权限
打开手机,在桌面主屏上找到【设置】选项,点击打开

文章插图
在设置界面找到【锁屏和安全】,点击进入详细设置页面

文章插图
点击界面下方的【应用程序权限管理】选项

文章插图
打开【权限管理】后面的开关,打开之后就可以设置调用权限了,包括第三方应用也是可以设置的 。
【坚果pro2s怎么管理应用权限_坚果pro2s管理应用权限方法教程坚果pro2s怎么管理应用权限_坚果pro2s管理应用权限方法教程】

文章插图
以上就是小编为大家带来的坚果pro2s管理应用权限方法教程全部内容!有需要的玩家千万不要错过哦!
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
