
文章插图
演示机型:Iphone 12
【长曝光iphone怎么使用】系统版本:iOS14.4
长曝光iphone使用方法分为4步,以iPhone 12为例,以下是长曝光iphone使用的具体方法:操作/步骤1找到场景找到一个适合长曝光的场景,例如水流 。2打开相机打开iPhone的相机以及Live Photo(中文名称:实况)功能 。3保持手机静止保持手机尽可能的静止,大概2秒后释放快门(单张拍摄),再保持手机尽量静止至少2秒 。4选择长曝光上滑,选择“长曝光”并等待计算完成即可 。END总结:以上就是关于长曝光iphone怎么使用的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 王者荣耀五周年庆典信息曝光,裴擒虎皮肤基本实锤,大圣娶亲有望返场,你怎么看?
- 《王者荣耀》周年庆5款新皮肤来袭,体验服语音曝光,无限鉴赏官下周上线,你怎么看?
- 冬天洗澡多长时间最好
- 冬天洗澡时间长会怎样
- 王者荣耀周年庆八大活动曝光,武则天加传说皮肤全部限免,多个皮肤免费获得,你期待吗?
- 王者:周年庆8大福利曝光,传说皮肤免费用,限定皮肤免费领,你满意吗?
- 长期吃麦冬有什么副作用
- 电影《长津湖》中吴京所在的钢七连,有原型吗?
- 电视剧《亮剑》中山崎大队被八路军包围,为何队长山崎治平显得有恃无恐?
- 周年庆限定皮肤是婉儿的“梁祝”,皮肤特效终于曝光,你觉得好看吗?获得方式如何?
