三星手机怎么设置紧急联系人?部分小伙伴可能还不是很清楚,小编为大家带来了三星手机紧急联系人设置方法教程,一起来看看吧!
三星手机怎么设置紧急联系人?

文章插图
三星手机紧急联系人设置方法教程:
打开设置——点击高级功能——发送SOS信息——点击右侧滑块开关

文章插图
阅读“条款和条件”的提示后,勾选所有复选框——点击同意——阅读“发送SOS信息”的提示后,点击【添加】

文章插图
添加新建联系人——设置联系人姓名号码后保存——点击【】返回,显示【开】代表已开启发送SOS信息功能——在紧急情况下,快速按下电源键3次便可向你的紧急联系人发送快速提醒 。
【三星手机怎么设置紧急联系人_三星手机紧急联系人设置方法教程三星手机怎么设置紧急联系人_三星手机紧急联系人设置方法教程】以上就是52z飞翔网小编为大家带来的三星手机紧急联系人设置方法教程,希望对大家有所帮助!
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
